Перераспределение долей материнского капитала - как сделать комнату в общежитии только вашей и улучшить жилищные условия для себя и детей

• г. Краснодар

Я купила комнату в общежитии с добавлением средств маткапитала и выделила детям и себе по 1/3.Сейчас я купила 1 к квартиру и хочу детские доли из комнаты в общежитии выделить в квартире, то есть улучшить жилищные условия. Мне нужно чтобы комната в общежитии была только моей. Какие документы нужно предоставить в опеку и какое заявление написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Вам нужно предоставить детям и себе в квартире по 1/3 доли, и тогда в общежитии можете снять с учета. Но делать все нужно сначала в опеке все вопросы решить, а потом делать по передачи долей.