Декретные выплаты при подаче на банкротство - будут они учитываться в конкурсной массе?

• г. Томск

Скажите пожалуйста если я подам на банкроство и в марте мне уходить в декрет, декретные выплаты за 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) войдут в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (7):

Да, данные выплаты также входят в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При банкротстве физического лица, декретные выплаты, как правило, являются защищенными и не входят в конкурсную массу. Это означает, что они не будут использоваться для погашения долгов перед кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Я не пойму, а другие говорят, что войдут?

Спросить
Пожаловаться

Все войдет

Спросить
Пожаловаться

Положения, касающиеся защиты декретных выплат в случае банкротства физического лица, можно найти в Федеральном законе от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". В частности, статья 134 данного закона регулирует вопросы, связанные с конкурсной массой при банкротстве. Согласно этой статье, определенные виды имущества и выплат, включая социальные выплаты, такие как декретные, не включаются в конкурсную массу и не могут быть использованы для удовлетворения требований кредиторов.

Декретные выплаты классифицируются как социальные выплаты. Это установлено в Федеральном законе "О страховых пенсиях" (Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

А кто-то говорят что входят в конкурсную массу так как считается больничным...

Спросить
Пожаловаться

Да, выплаты войдут в массу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти из учредителей при конкурсном производстве.

А если при банкростве не успел накопить сумму на суд и фу что можно сделать.

Надо ли закрывать кредитные карты, если собрался внесудебное банкротство?

Скажи пожалуйста если человек подал на банкроство, и дальше не может пока платить, он может договор расторгнуть, а через несколько месяцев снова подать на банкроство?

Есть ли какие-то риски про продаже квартиры, если жена прошла банкроство, процедура завершилась. Собственник - муж. Квартира куплена в браке

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках решение суда о взыскании с организации суммы задолженности в 500 000,00 от 10 октября 2008 г. и исполнительный лист. Организация не погашает задолженность. Я подавал исполнительный лист в банк, где открыт счет организации, но пришел ответ что на счету нет денег. К судебным приставам я не обращался. Подскажите, В соответствии со ст. 3 о Банкротстве я вправе обратиться с заявлением если обязательство не исполнено в течение 3 месяцев с момента, когда оно должно быть исполнено. Могу ли я обратиться в суд с признанием о банкростве без обращения к приставам? Спасибо.

Объясните пожалуйста не могу понять при банкростве при реализации имущества как высчитать сколько надо отложить с зарплаты в конкурсную массу если зарплата 45000 и плюс премия 20000 (была,) но у меня трое несовершеннолетних детей прожиточный минимуму на них состовляет 15306, а на работающего человека 15768 и как из этого высчитать сколько надо отложить в конкурсную массу?

Скажите пожалуйста вот допустим женщина подала на банкроство но она только получает на троих детей пособие в сумме 45000 и женщина беременна получае пособие по беременности и родам вставшая на учёт до 12 недель получает 10000 как при реструктуризации и реализациибудет учитываться эти деньги?

Скажи пожалуйста если при банкростве прошла процедура реструктуризации долгов, и начата процедура реализации имущества то при реализации имущества за сколько справку в форме 2 ндфл берут?

Скажите пожалуйста если я подам сейчас на банкроство и мне и я беременна сейчас могут ли в конкурсную массу войти пособие до 12 недель беременности и декретные?

Если подать на банкроство и сейчас я беременна когда придет время уходит в декрет с работы могут ли декретные войти в конкурсную массу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение