Возможно ли работодателю подать иск на возмещение морального ущерба во время педагогического отпуска без доходов?

• г. Салехард

Поясните, может ли работодатель подать исковое заявление в суд на возмещение компенсации морального ущерба, если работник находится в педагогическом годовом отпуске и нет никаких доходов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Юридически есть право подать иск, согласно статьи 3 ГПК РФ

Здравствуйте. Теоретически обратиться в суд может. Но то, что вы находитесь в годовом отпуске, не может причинить ему морального вреда. Поэтому дело бесперспективное для него.

Работодатель от лица организации не может требовать моральный вред