У меня судебное взыскание на карте куда приходят детские, могут ли списать

• г. Саранск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

На такие выплаты взыскание налагать не имеют права, поэтому не могут.

Наталья, тут все условно. Если взыскание на прямую через банк, то спишут. Если через пристава, то в теории он должен видеть код перечисления денег и списывать пособие на детей не должны. Однако, на практике происходит обратной. Особенное, если идет не списание средств, а арест.

Поэтому вас самой надо обратиться к приставу и написать заявление, где указать счет, на который поступают средства ст.101 ФЗ - 229.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

На прямую через банк

Напрямую через банк

Вообще не должны. Там при поступлении платежа, будет классификационный код. Но, лучше направить приставу информацию, это можно сделать онлайн.

У меня ге через приставов, а напрямую