Финансовая ответственность за кредит - рассмотрение возможности обращения в суд и взыскания с (О) и (Л) ежемесячных платежей по кредиту

• г. Екатеринбург

Ситуация такова:

У моей мамы (Э) есть родная сестра (О), которая попросила взять их общую мать (Н) на себя кредит для первоначального взноса на покупку автомобиля для своей дочери (Л).

Мать - (Н), пенсионерка, на момент взятия кредита ей было 78, получает 2 пенсии (военную + обычную), сумма которых составляет около 43.000.

После взятия кредита дочка (О) и ее дочка (Л) перестали вносить платежи по кредиту, в следствии чего с (Н) приставы списывают платежи принудительно, каждый месяц по 20.000

Суть вопроса такова: можно ли (Э) обратиться в суд с гражданским иском об возмещении ежемесячных платежей по кредиту, которые совершаются от имени (Н) и взыскать эти деньги с (О) и (Л), а также претендовать на долю автомобиля ради которого был взят данный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Не получится, мать заёмщик по кредитам, ей их и выплачивать. (если это не автокредит).