Какой порядок платежа членских взносов в СНТ, если мой участок находится за его пределами?

• г. Биробиджан

Я проживаю в частном доме, имею право собственности на жилой дом и земельный участок. Меня принудили вступить в снт, я написала заявление, но не платила членские взносы. Дом находится за пределами данного снт и не граничит ни с одним участком снт. На меня подали в суд за неуплату членских взносов. Имею ли я право не платить взносы в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если он не входит в СНТ, тогда не совсем понятно, с чего вы должны платить членские взносы. Ерунда какая-то.

С уважением.

Здравствуйте, пишите возражение на исковые требования, и описывайте все обстоятельства.

Здесь уже решать суду.

Согласно ст 11 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ член товарищества обязан своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом.