Передача доли квартиры - процедура через нотариуса и участие всех собственников

• г. Магас

Я владею 1/5 долей квартиры, остальные 4 доли у отца, матери, брата и сестры, всё собственники взрослые люди, я хочу подарить свою долю одному из собственников. Как это должно происходить, через нотариус, и нужно ли присутствие всех собственников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, договор дарения должен быть нотариальный, присутствие всех собственников не нужно

Через нотариуса. Присутствуют только две стороны сделки дарения.

Здравствуйте, вам следует обратиться к нотариусу с документами на квартиру и паспортом, на сделке присутствует даритель и одаряемый.

Для заключения такой сделки нужно обращаться к нотариусу, требуется присутствие Дарителя и Одаряемого. Другие собственники не нужны.

Нотариус обязательно, а из остальных, присутствие только того, кому будете дарить долю и Вас.