Моральная дилемма - стать свидетелем преступления или оставаться равнодушным?

• г. Иркутск

Если я шла и увидела как человек потерял пять тысяч рублей, однако я ничего не сделала и прошла мимо допуская, что кто-то поднимет эти деньги и не сдаст в полицию или же аналогично, но увидела что незнакомец огляделся и поднял эти деньги и положил в карман, явно присвоил и я при этом не окликнула владельца хотя могла сделать.

Для ясности. Следом шла и увидела купюру, прошла мимо неё осмотрев, но не поднимая. Потом оглянулась и увидела как лицо поднимает как вариант.

То в данном случае являюсь ли я соучастницей или пособницей преступления?

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас никакого состава преступления.