Последствия отмены льготы по коммунальным услугам - как вернуть деньги и получить подтверждение на госуслугах

• г. Екатеринбург

Мне как льготнику возвращали коммунальные услуги. Сейчас эта льготах прекращена из-за увольнения. Но вме равно приходят деньги. Какие могут быть последствия? Как можно вернуть деньги? На госуслугах есть подтверждение что услуга ограничена.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, они сверху должны сами контролировать этот процесс.

Могут потребовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение через суд-Обязательствам вследствие неосновательного обогащения посвящена глава 60 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.