Как быть с обязательным инструктажем на предприятии в медицинских масках - юридическая сторона и решение проблемы

• г. Москва

Работодатель каждое утро проводит инструктаж с видео записью? В дальнейшем отправляет видео вешестоящему руководству. Проблема в том что все должны быть в медицинских масках. Законно ли нас снимать и есть ли решение проблемы с масками?

Ответы на вопрос (3):

Может быть, если это в правилах предприятия.

С уважением.

Если данная съемка проводится на основании локального акта работодателя и не затрагивает личные неимущественные права работников, то она законна. Если говорить кратко, то примерно вот так.

Ст 29 Конституции РФ дает это право и кроме этого это есть в локальных актах Работодателя