Столкновение с скорой помощью на перекрестке - кто виноват и какие последствия?

• г. Нальчик

Дтп со скорой помощью. Я двигался в крайней левой полосе, приближаясь к Т образному перекрёстку, если на букву смотреть, то ехал снизу вверх. Ехал на зелёный сигнал светофора, выехав на перекресток увидел скорую, и сразу же начал экстренное торможение, но не успел затормозить. С видеорегистратора скорой помощи видно ка она остановилась на красный пропуская всех пешеходов, а после этого тоже на красный начала движение, после чего произошло столкновение, но моей машины не было видно на видеорегистратора. Подскажите кто прав и какие последствия.

Ответы на вопрос (4):

Надо схему ДТП и документы все смотреть, чтобы провести анализ.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Подскажите кто прав и какие последствия.

Кто прав Вам подскажет инспектор ДПС, уполномоченный разобраться в данном ДТП. Он и подпись поставит под своей "подсказкой".

В том то и дело что он сказал что "будет суд решать" и выписал 2 протокола в одном я виновник, потому что не пропустил спец транспорт, хотя звука я не слышал. А в другом протоколе виноват водитель скорой, потому что он двигался на запрещающий сигнал светофора

Ок. Присылайте эти протоколы. Будем разбираться.