У меня возникает вопрос. Как я могу продать квартиру купленную за сертификат и мат капитал?

• г. Херсон

Ответы на вопрос (4):

В общем порядке - на основании договора купли-продажи. Потребуется разрешение органа опеки.

Добрый вечер

В данном имуществе есть доли несовершеннолетних и для совершения такой сделки вам нужно разрешение органов опеки. Вы должны предоставить сведения, о том что имущественное положение детей не будет ухудшено и вы приобретете другое жилье

Продать можно при наличии согласия опеки.

Дополню Вас:

Продать можно:

1. Имея согласие/разрешение опеки.

2. Не ухудшив положение детей, выделив им долю пропорционально маткапиталу (с учетом других членов семьи).

3. Выделив долю иным членам семьи за маткапитал.