Продажа квартиры полученной в дар за долги по алиментам - налоговые аспекты

• г. Магнитогорск

Получила квартиру за долги по алиментам (обоюдное согласие, без суда) по договору дарения от бывшего супруга. Так как на этом момент были в разводе заплатила налог 13% с кадастровой цены. Сейчас хочу продать квартиру, т к в ипотеке дом. Буду платить опять налог за продажу со всем суммы или ща минусом уплаченных? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, при продаже квартиры придется вновь платить НДФЛ 13 % Можно применить имущественные налоговые вычеты, ст. 220 НК РФ.

А если я уже платила с кадастровой цены квартиры ща договор дарения, он не высчитывается?

Будете платить налог на доход с разницы между продажей и 1 млн руб

Здравствуйте со всей суммы разницы