Как получить деньги с новой управляющей компании после выигрыша суда против ТСЖ - права и действия жильцов

• г. Челябинск

Ситуация такая, 20 июня 2023 года была залита квартира, составили акты, сумма не устроила - подали в суд на ТСЖ, в январе 2024 года суд выйграли, вина ТСЖ в полном объеме, но в чем загвоздка, 01.08.23 года ТСЖ заключило договор с новой УК и теперь они нами управляют, на счетах ТСЖ денег нет, председатель говорит, что все счета и деньги на них в веденье новой УК, Вопрос: если с ТСЖ получить выплату не можем, то можем ли мы каким то образом получить деньги с новой УК, имеем ли мы на это право, и, что для этого нужно.

p/s. т.е. мы попали в такой переходный период, и теперь ТСЖ валит все на УК, типо идите у них просите, а УК думаю не согласится платить по чужим долгам.

Ответы на вопрос (7):

Сейчас ТСЖ ещё существует или нет? Судя по вопросу, уже нет ТСЖ. В связи с этим, можете требовать у УК, как у правопреемника.

Юридически вроде как не ликвидировано, сейчас послали письмо в налоговую с заявлением о приостановке ликвидации, если она есть, и заморозке денег на счетах, если они есть, а после 35 дней после суда, будем обращаться к судебным приставам.

ТСЖ заключило договор с УК до 26 года с правом продления.

Это не ТСЖ заключило договор, а собственники. УК не имеет отношение к ТСЖ. Никакого.

Проверьте в Вестнике гос регистрации было ли уведомление от предстоящей ликвидации. Если было, посылайте требование. УК имеет отношение к ТСЖ или нет - проверьте по ЕГРЮЛу. Было ли правопреемство.

В Вестнике ничего не находит по ИНН и ОГРН, видимо нет ликвидации, но письмо посоветовал юрист, дескать для подстраховки. По ЕГРЮЛу последняя запись за 22 год, видимо правопреемства нет что ли, а если нет его, то и ничего от УК не получится потребовать?

УК не должна платить по чужим долгам.

Тут надо подумать, как изъять деньги..