Сосед ук - виновник затопления, кому писать претензию на возмещение ущерба? Необходимость нового акта констатации.

• г. Сыктывкар

У соседей лопнул родиатор отопления, затопили нас и квартиру ниже, акт составлен, виновник нет, просто указано в выводах что затопления а произошло с квартиры в следствии прорвва радиатора, акт у меня на руках, батарею сосед сверху сдал в экспертизу, до этого ук уверял что батарею заморозили, сейчас узнаю что по результатам экспертизы это гидроудар, кран на батарее 1 батарею не меняли, получается виновник ук, кому мне писать притензию на возмещение ущерба? И надо ли составлять новый акт где будет уже указан виновник?

Ответы на вопрос (2):

Да, если гидроудар, то явно вина УК. Вот им претензию и пишите.

С уважением.

Обращайтесь с претензией к УК. Новый акт не нужно составлять, при необходимости УК все составит.

При отказе в возмещении ущерба со стороны УК, обращайтесь с иском в суд.