Что делать если у вас приличные долги по займам и ипотеке - можно ли изъять квартиру?

• г. Тюмень

У меня приличные долги по займам. Набрала когда сидела дома с ребенком, отец нас бросил когда он еще не родился. Работаю неофициально, есть ребенок 2 г 9 м. Карты все арестованы. Есть кв в ипотеке, покупала с использованием мат капитала. Стоит сейчас около 1 млн 700 тыс. Ипотеку оплачиваю как положено, но займы пока ближайшие 2 г платить нет возможности. Изредка закидываю по 1000 р, как могу. Вопрос - могут ли у меня изъять квартиру в счет погашения долгов? Долгов около 600 тыс, но это даже не все. Около миллиона будет точно...

Ответы на вопрос (1):

Не изымут. Изучите вопрос внесудебного банкротства, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".