Отказ в выдаче направления - законно или несправедливо?

• г. Ростов-на-Дону

Заболела, в поликлинике на ближайшее время номерков не было. Сделала платно рентген носа и пазух и обратилась к лор врачу платно в мед. центр. Врач рекомендовала КТ носа и пазух, т.к рентгена было недостаточно для диагностики. 19.01.24 г обратилась в поликлинику, где мне отказали дать направление, т.к. рекомендации дал не врач, работающий в поликлинике. Никто меня не осмотрел, хоть я болела и уже не первый день. Номерок взяла только на 30.01.24 г. Правомерен-ли отказ мне в выдаче направления?

Ответы на вопрос (3):

Если вам требовалась экстренная помощь, то должны были принять без записи.

Однако, как видно из вопроса, вам уже оказали помощь в другом мед. учреждении, поэтому об экстренности говорить тут нельзя.

Но лечение мне не назначили без КТ диагностики. Лечусь сама так, как нашла в интернете.

Да и вопрос у меня о правомерности отказа в КТ диагностики в поликлинике