Как сохранить место работы во время реорганизации бюджетной организации, находясь в декрете?

• г. Мурманск

У нас происходит реорганизация бюджетной организации что делать человеку, кто в декрете?

Предложат уволиться или как поступить? Сейчас коллега позвонила, всех сотрудников переводят на другое место работы, а что со мной делать, ей не понятно. Начальство всё сменилось и никто мне даже не позвонил... читала статью 261 по закону не должны уволить... Хотелось бы в декрете до 3 быть

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация не повод для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, какие выплаты полагаются сотруднику при переводе в другой город, на новое место службы..

Могут ли сотрудников акушерского отделения привлекать к работе в другие подразделения больницы и не бут ли это нарушением сан. эпид режима акушерского стационара?!

Я нахожу с отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. ребенку 6 месяцев. Мой руководитель сообщил мне, что компания закрывается и всех сотрудников переводят на новое ООО. например было ООО ВЕСНА, А БУДЕТ ООО осень. Должность и размер оплаты сохраняет. Просит написать заявление на увольнение и прием на работу на новое ООО. это происходит каждый год. у меня вся трудовая книжка исписана. Насколько это правомерно. Положены ли мне какие-то выплаты при таком переходе из одной организации в другую.

Меня хотят уволить, в связи с ликвидацией предприятия я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Всех остальных сотрудников переводят на другую фирму, на мой вопрос почему не переводят меня? Мне ответили я там не нужна. Что мне делать?

Мою должность не сократили, а на неё переводят коллегу, а её должность со штатки убрали. Получается из двух должностей осталась одна и меня хотят уволить по собственному желанию. Какие мои действия?

Ситуация такая. Работодатель решил перевести нас из одной фирмы в другую не переводом, а путём увольнения, а затем трудоустройства. В пятницу уволился по соглашению сторон с выходным пособием. Заявления не было, но всё выплатили, приказ не выдали.

В понедельник я не поехал на работу, так как решил не трудоустраиваться дальше.

В итоге оказалось, что работодатель уже трудоустроил меня в новую фирму без моего ведома и, соответственно, без моего заявления. Теперь он просит написать заявления на трудоустройство и увольнение одним числом.

Подскажите, пожалуйста, чем это может быть для меня чревато и как поступить, чтобы решить вопрос мирно, но безопасно для себя?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации ушла в декрет а сотрудников переводят в другую организацию а эту прикрывают получается я остаюсь без работы что мне делать.

Добрый день!

Ситуация такая, сотрудник, переведен в другое место, оставил свои личные вещи и не забирал их в течении двух недель. У нас был ремонт, раздевалку перенесли в другое место, а вещи, которые остались без хозяев выбросили, в том числе и ее. обязаны ли мы возместить ущерб, если сотрудник уже не работает в данном месте.

На фирме закрывается склад, сотрудников будут переводить на другой объект (дальше по расстоянию и дольше добираться), кто не хочет будут увольнять (пока не понятно как). Вопрос: стоит ли бороться за сокращение (не писать по собственному) и будет ли выплата в размере 3-х окладов + неотгуляный отпуск?

Я была в декрете. Сотрудника, который был на моём месте перевели на постоянное место работы на другую должность, до моего выхода. Можно так делать?

Работодатель Сбербанк. Моя жена устроилась в одно из отделений Сбербанка в С-Петербурге, Всеволожского района. Поработала там 2 месяца, отделение закрыли, предложили перейти в соседнее добираться неудобно, но она согласилась. Сейчас закрывают, и единомоментно безальтернативно, без предварительного уведомления направляют ее работать во Всеволожск (сегодня сказали, не письменно, а устно, завтра она должна ехать в другой по сути город). Это законно? У жены есть варианты надавить на ее руководство?

Если требовать сокращения, то на какие нормы и законы опираться?

Требуется ли написать служебную записку, отказ от перевода?

ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕВОД В ДРУГОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ В ТОЙ ЖЕ МЕСТНОСТИ. ОНА РАНЬШЕ РАБОТАЛА ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ, А СЕЙЧАС НУЖНО ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ (КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕСТНОСТЬ?).

Мужу на работе сотрудникам сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию с 10.12.18, аис 11.12.18 они будут приняты на работу, но в другую организацию. Законно ли это?

Добрый день, если сокращают с работы обязан ли работодатель предоставить другое место работы или не обязательно?

ФСКН ликвидирована. Сотрудников переводят в МВД. в какой срок можно подать в суд за выплату переработки сверх положенного времени так как рабочий день у оперов ненормированный. Выходили на работу по устному указанию начальника. Выходные не предостовляли. И можно ли отсудить время переработки за весь 2015 год.

Проконсультируйте по вопросу-я нахожусь в декрете (написала заявление до 3 х лет), фирму где я работала ликвидируют, всех кто остался переводят через увольнение-принятие на работу в другое ООО, тем кто находиться в декрете сказали просто забрать трудовые и идти на биржу труда, никаких выплат ничего не будет, просто забрать трудовую и все. Так ли на самом деле должно быть с теми кто в дектрете?

Моя дочь закончила ПФ ПГУПС Императора Александра 1 по специальности техник. При поступлении на работу её оформили дежурной по переезду с заработной платой 12000 т/р, хотя у техников з/п 16000. Обучение было по целевому направлению, подъемные она получила по з/п деж. по пер. Возможен ли её уход на другое место работы по специальности без оплаты за целевое направление?

Распространяется ли степень вины пострадавшего на производстве по основному месту работы на работу по совместительству? При начислении ежемесячной страховой выплаты, ФСС, УМЕНЬШИЛ обе зарплатные справки на 25 %. В Акте Н-1 установлена вина только по основному месту работы, где и произошел н/с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение