Собственником дома станет тот, кто внес большую часть средств при его покупке.

• г. Владимир

Кажите пожалуйста, если моя мама собирается покупать дом за свои денежные средства, а я добавлю ей на покупку дома с мат капитала, кто будет считаться собственником дома?

Ответы на вопрос (4):

Все, кто платили деньги, дети и супруг.

По маткапиталу членам семьи должна выделяться доля каждому, либо имущество в общую собственность.

Вы не сможете добавить деньги со своего мат. капитала для покупки мамой дома для себя.

Вы должны средства мат. капитала использовать на улучшение своих жилищных условий. Закон обязывает при этом выделять долю в доме каждому члену семьи.