Как передать половину дома и земельный участок государству или муниципальному учреждению онлайн.

• г. Самара

Могу ли я подарить, отписать или еще как 1/2 часть дома 3,5 сотки земли государству или государственному, или муниципальному учреждению. Другая 1/2 часть дома и земли в собственности государства. Как это сделать, желательно Онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Запрета на дарение физического лица государству нет в ст. 575 ГК РФ. Обращайтесь в администрацию муниципалитета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый вечер, это ваше право как собственника. Можно оформить как благотворительность через договор дарения. Онлайн оформить не сможете, в любом случае оформление требует вашего личного участия и посещения соответствующего органа.

Собственник может свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом.