Как решить вопрос с проживанием мачехи в муниципальной квартире с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны только 2 несовершеннолетних детей, им по 16 лет (двоюродные братья). У одного из детей мать вышла замуж. Может ли ее муж проживать в этой квартире без согласия второго прописанного ребенка. Ответ пожалуйста в Вотсапе или телеграмм

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте неможет

Если только дети зарегистрированы в квартире, но не взрослые, то ни мать, ни кто-либо другой из родителей этих детей не вправе проживать в квартире, а тем более их мужья без согласия всех проживающих, т.е. второго ребенка.

Можно, пожалуйста, конкретную статью ГК по этому вопросу?

Валентина, Вы можете сообщить мне статью закона, дающую матери ребенка право проживания с ребенком не в их квартире? Мне такие статьи неизвестны. На каждый конкретный случай не бывает отдельных статей. Есть много статей ГК и ЖК, но ни в одной из этих статей не указано о наличии права проживания у родителей кого-то в муниципальной квартире, в которой они не зарегистрированы, не являются собственниками и кроме их ребенка еще проживают другие лица, не подписавшие им письменное согласие на вселение.