Новый подход к налогам на недвижимость - за что и как платить

• г. Саратов

Не налог на недвижимость, а налог на полученное имущество после покупки. Ведь не он за него сам платил, а я за него, то есть ему бесплатно досталось.

И когда он захочет его продать, то будет ли сумма покупки вычитать я из суммы продажи для расчёта налога ндфл

Ответы на вопрос (1):

Ситуация - оценивается как дарение денег, которые по просьбе одаряемого Вы передали продавцу. Дар - не облагается НДФЛ в этом случае.