Что мне сделают если я пожелала смерти своей классной руководительнице и она хочет подавать на меня в суд

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам ничего не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Смерти не стоит желать даже своим врагам) Это первое. Второе. Если вы школьница, то классный руководитель ничего не сможет взыскать с вас в судебном порядке. Максимум, если подтвердится, например, факт оскорбления или хулиганского поведения, - наказание родителей предупреждением или штрафом по административной статье за ненадлежащее воспитание ребенка. Старайтесь сохранять мир со всеми, в т.ч. с учителями.

На учёт как трудную, родителей по Коапчику