История нападения - куда идти дальше и как защитить своего ребенка

• г. Благовещенск

Ребенок шел со школы домой. Впереди шли одноклассники он к ним подошёл и один его сильно толкнул. Он упал и сильно ударился головой. В больнице ему наложили шов и ему долго было плохо. Сообщили в полицию. Приходили опрашивали. Уже прошло 10 дней и тишина. Что будет дальше и что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Он столько пропустил уроков школе и как дальше быть? Кто за это должен отвечать?

Добрый день! Вы можете обжаловать бездействие полиции в прокуратуру, а также обратиться в суд с иском о возмещении причиненного морального вреда и расходов на лечение независимо от результата рассмотрения заявления полицией, ст. 1064 ГК.

Вам ничего не будет. Вправе с родителей другого ребёнка взыскать компенсацию морального вреда и все понесённые убытки.

На бездействие полиции Вы можете подать в прокуратуру, а на родителей обидчика подать в суд с требованием возместить расходы на лечение и моральный вред.