Во 2 браке родился ребёнок. Какой размер алиментов положен от заработка если я единственный родитель для первого ребёнка

• г. Иркутск

Во 2 браке родился ребёнок. Какой размер алиментов положен от заработка если я единственный родитель для первого ребёнка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы платите алименты на ребёнка от первого брака, то 1/3 доли, если Вы не платите алименты на первого ребёнка, то 1/4 доли от заработной платы и (или) иного дохода (ст. 81 СК РФ). Если у Вас непостоянный меняющийся заработок/доход, то алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме (обычно это какая доля от прожиточного минимума на ребёнка, установленного в субъекте), также возможно взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме и в долях одновременно.

То есть тот факт что у меня на иждевении находиться 1 ребёнок (отец одиночка) на размер алиментов для 2 ребёнка не влияет?