Как обосновать возмещение ущерба от затопления соседей за счет арендатора в договоре аренды без прописанной ответственности.

• г. Ханты-Мансийск

В договоре аренды не прописана ответственность арендатора перед третьими лицами. По вине арендатора затопило соседей (разрыв батареи вследствии оставленного открытым окна) как обосновать возмещение ущерба за счет арендатора, а не собственника этого нежилого помещени

Ответы на вопрос (5):

Обосновать возмещение ущерба за счет арендатора, а не собственника этого нежилого помещения-можно только доказательствами вины арендатора. Согласно статьи 1064 ГК РФ вред имуществу возмещает виновное лицо

Нужно доказательства представить, что арендатор открытым оставил окно и в результате этого произошёл разрыв.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

В том то и дело, все доказательства есть а суд постановляет, что отвечает собственник, т к в договоре не прописана ответственнос ть перед третьими лицами!

Суд может с собственника взыскать. А собственник вправе взыскать с арендатора.

В порядке регресса пытайтесь взыскать с арендатора