Как обосновать возмещение ущерба от затопления соседей за счет арендатора в договоре аренды без прописанной ответственности.

• г. Ханты-Мансийск

В договоре аренды не прописана ответственность арендатора перед третьими лицами. По вине арендатора затопило соседей (разрыв батареи вследствии оставленного открытым окна) как обосновать возмещение ущерба за счет арендатора, а не собственника этого нежилого помещени

Ответы на вопрос (5):

Обосновать возмещение ущерба за счет арендатора, а не собственника этого нежилого помещения-можно только доказательствами вины арендатора. Согласно статьи 1064 ГК РФ вред имуществу возмещает виновное лицо

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказательства представить, что арендатор открытым оставил окно и в результате этого произошёл разрыв.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, все доказательства есть а суд постановляет, что отвечает собственник, т к в договоре не прописана ответственнос ть перед третьими лицами!

Спросить
Пожаловаться

Суд может с собственника взыскать. А собственник вправе взыскать с арендатора.

Спросить
Пожаловаться

В порядке регресса пытайтесь взыскать с арендатора

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прорвало батарею, меня не было дома, затопило соседей, соседи подали в суд, мне пришла повестка, какие должны быть мои действия в суде?

Здравствуйте, суть вопроса такая: Затопили соседей. Меняли кранчик на батареи сами, но воды не было на момент замены, без предупреждения жкх пустили воду в батареи. Меня не было дома и вода хлынула, залила не только мою квартиру но и 3 этажа вниз. Что делать?

Затопило соседей снизу, по непонятной причине, кран отопления был открыт, дома никого не было. Что делать? Придётся ли возмещать ущерб? Или пусть подают в суд.

Дали отопление а у соседей прорвало трубы старые нас залили кто виноват заливают уже второй раз.

Затопили соседей снизу. С вечера не было горячей воды винтель на кране оставили открытым в итоге чего соседей затопили.

Зав. филиалом настойчиво требует от меня написать объяснительную по поводу оставления открытым окна в моём кабинете на втором этаже (окно было открыто в откидном варианте) после рабочего дня, до утра, в приказах и должностных инструкциях этого не оговорено. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху. Разрыв батареи отопления. Аварийка приехала только через 25 мин, после повторного звонка. Кто виноват в этой ситуации?

У меня в квартире вчера переустановили батарею (перенесли её на другую соседнюю стену), а сегодня ночью её прорвало. Устанавливали специалисты не из ЖЕКа, чеков и квитанций нет. Затопили 3 этажа соседей. Приезжала аварийная служба и просто затянула батарею, актов никаких не составляла. Как быть? Кто виноват?

ПРИ ПОДАЧЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 26 АВГУСТА 2023 ГОДА ПРОИЗОШЕЛ РАЗРЫВ БАТАРЕИ. Затопило парикмахерскую на первом этаже, испорчена мебель, потолки, обои. Из батареи текла теплая вода. Жкх вину отрицает.

Арендатор квартиры (есть договор аренды с участием агентства недвижимости) затопил соседей. Есть ли реальная судебная перспектива взыскать с арендатора ущерб. Арендатор доступен, обещает оплатить.

24.11.2015 году был разрыв батареи отопления, батарея с постройки дома 1970 года не менялась кранов не было. Подали а суд иск о возмещении ущерба так как я собственник. Что делать.

Прорвало батарею и затопило соседей. Кто должен возмещать соседям вред. Дом старый, батареи не перекрыть, вензелей нет. Управляющая компания заменила сейчас батарею. Но у соседа со временем набух ламинат. Он говорит что ему надо компенсировать.

Я затопил соседей, у меня вырвало кран для спуска воздуха из батареи. Спускаем воздух уже несколько лет сами, со всего стояка. В этот раз, получилось так, что кран просто вылетел. Слесаря ждали 30 минут и то он только перекрыл воду через 1.5 часа, затопили до 2 этажа, напор был сильный. Теперь мне говорят в ЖКХ, что этого крана там не должно быть, у их есть все краны для спуска в подвале. Мы сколько живем столько у нас этот кран был. И если его не открывать не спускать воздух, то по всему стояку будет холодно. Что делать? За ранее Спасибо!

Я затопил соседей не по своей вине. Я разобрал в ванной комнате отопление но перед этим сходил в УК спросил закрытыты ли краны в подвале, диспечер ответил закрыты но заявление не писал. 1 иэня дали воду не предупредив не кого (не было объявления) заместо подачи воды горячей воды они дали отопления. Как выйти из этой ситуации?

Я сдаю квартиру и арендатор затопил соседей, не закрыл кран, те по его вине. Платить отказывается, соседи требуют компенсации с меня. Как могу защититься? И если подаю в суд на арендатора, то по месту недвижимости или по месту его проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение