Скажите правда ли вышел закон что все телефонные разговоры прослушиваются и в WhatsApp и сообщения все просматриваются

• г. Ростов-на-Дону

Скажите правда ли вышел закон что все телефонные разговоры прослушиваются и в WhatsApp и сообщения все просматриваются

Ответы на вопрос (6):

Нет такого закона и не будет никогда.

Оксана, все операторы связи и мессенджеров по закону, действующему уже несколько лет, обязаны хранить записи не менее полугода и предоставлять их соответствующим органам по запросу. Как на практике происходит сложно сказать, возможно и прослушиваются и просматриваются

WhatsApp— американский бесплатный сервис обмена мгновенными сообщениями и голосовой связи по IP, принадлежащий компании Meta.

полная конфиденциальность - гарантирована;

у "системы" просто нет столько сил и возможностей, чтобы за всеми следить и всех прослушивать (сколько надо людей, оборудования?);

и, кроме того, не верим всяким слухам - мы не дети малые, чтобы наивно всему доверять, мы - образованные, думающие, анализирующие и компетентные;

Нет такого закона

Нет такого закона. Прослушивание и запись телефонных переговоров и сообщений возможно только на основании решения суда в рамках ОРМ.

Оксана! Разумеется, такого закона нет, но все разговоры и сообщения на всякий случай контролируются.