Теперь она всячески препятствует моему общению с дочерью (9 лет).

• г. Южно-Сахалинск

Мы развелись с женой (развод с ее стороны). Теперь она всячески препятствует моему общению с дочерью (9 лет). Жена часто находится в командировках, ребенок остается либо один, либо ее отправляют к бабушке, где все равно сидит одна, поскольку бабушка тоже работает. Ко мне жена дочку не отпускает на дни командировки.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд (ст. 55 Семейного кодекса РФ).