Очередной отсрочкой обманутых - когда получить деньги за проданную дачу?

• г. Вологда

Продали дачу по земельному сертификату, в начале 2023 года сказали деньги переведут в декабре, потом сказали после новогодних праздников, сейчас говорят что деньги уже отправлены до 22 числа все переведут, до сих пор нету ни чего что делать

Ответы на вопрос (1):

Если переведены, то пусть доказательства предоставят. В ином случае вправе подать иск в суд и расторгнуть договор, вернуть дачу либо требовать взыскания денежных средств.