Житель СПГЭС оштрафован за неуплату счета - что делать и как ликвидировать пломбу?

• г. Саратов

Спгэс отключили свет и установили пломбу на щиток, без уведомления. Теперь по мимо погашения задолженности, нужно заплатить 3000 т. р.! ! На сколько это законно, и как ликвидировать пломбу, без уплаты 3000 тысяч рублей? Молча пришли и установили пломбу.

Ответы на вопрос (3):

Статья 330 УК Российской федерации «Самоуправство» распространяется на сотрудников энергосбыта, произведших отключение без составления акта и уведомления, или при некорректном составлении данных документов.

Куда же обращаться по данному вопросу?

Если был долг, должны были уведомить.

За подключение придеться платить.

А так в ГЖИ обращайтесь.