Что делать, если договор труда на определенный срок заканчивается во время декретного отпуска? Как продлить контракт и получать пособие в этот период?

• г. Улан-Удэ

Заключила договор трудовой на определенный срок (на год), место постоянное не декретное. Каждый год должны были продлевать. После узнала, что беременна, получается договор заканчивается когда буду по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что будет? Продлят ли договор? Как я буду получать пособие до 1,5 лет? И когда выйду из декрета, на моём месте будет человек тоже с таким же договором на год и кого получается оставят?

Ответы на вопрос (4):

Договор смогут расторгнуть только по выходу из декрета.

Здравствуйте. Спасибо. А могут продлить по выходу из декрета? Если работник хорошо себя зарекомендовал?

А это уже работодатель будет решать, увы.

С уважением.

Спасибо. А до 1,5 пособие буду получать как работающий?