Простой расчет исковых требований - нужно ли включать его в сам иск?

• г. Чебоксары

Расчет исковых требований очень простой. Можно ли указать его в самом иске, а не составлять отдельный расчет. Если не составить отдельным документом не оставит ли судья иск без движения

Ответы на вопрос (3):

Мария, ГПК РФ не требует расчета стоимости иска.

Спросить
Пожаловаться

Перед составлением искового заявления, содержащего требования имущественного характера, необходимо учитывать, что обязательным его пунктом является цена иска, если хотя бы одно из включенных в него требований является имущественным (подп. 6 п. 2 ст. 131 ГПК РФ). При несоблюдении данного требования исковое заявление будет оставлено судом без движения (п. 1 ст. 136 ГПК РФ).

Расчет цены иска в рамках процесса по гражданскому делу должен осуществляться в соответствии с правилами ст. 91 ГПК РФ

Расчет можете указать в самом иске.

Спросить
Пожаловаться

Да, расчёт можете отразить в тексте иска.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск к отделению по вопросам миграции ОМВД РФ по району Черемушки г.Москвы, судья оставил без движения, мотивируя тем, что я не предоставил адреса ответчиков, что можно сделать в данном случае? Нужно ли представить суду какой-либо документ, подтверждающий нахождение ОМВД по данному адресу? И как лучше, указать адрес в заявлении об исправлении иска, или же составить новый иск?

Был подан иск по 177 ГК РФ о признании недействительным договор купли продажи квартиры, судья оставила иск без движения, по какой причине это может быть?

Все документы были приложены, а именно - ДКП на квартиру, выписка из ЕГРН, квитанция об оплате гос пошлины, выписка о здоровье истца, доверенность, исковое, ходатайство об истребовании документов и об обеспечительных мерах, каких документов может не хватать ещё?!

Судья оставил иск без движения 1.08 го числа в срок до 1.09 месяца.

Отправлено мне письмо 08.08. получил письмо 16.08. срок по устранению недостатков продлевается разницей со дня вынесения постановления до последнего дня устранения:

с дня получения мной письма, или с дня отправки письма мне по существу?

Если иск оставлен без движения судьейАрбитражного суда который мне не нравится то можно ли подать еще раз этот же иск с полным пакетом документов чтоб он был принят но другим судьей?

Подскажите пожалуйста надлежаще заверенная копия это как? Спасибо.

Судья оставил иск без движения и дал срок - 1 месяц для устранения недостатков.

В пятнадцатидневный срок по почте была послана частная жалоба на определение судьи. К частной жалобе копии документов не прилагались, так как этого не нужно по закону и они все есть в суде.

Но случилось ЧП. В отделении связи, которое обслуживает суд, все почтальоны поувольнялись и письмо с частной жалобой просто лежит на этой почте и его доставят в суд не раньше, чем через месяц-два, пока не разгребут более старую почту.

В понедельник месячный срок, отведённый судьёй, истекает. И судья, как следует по закону, отправит исковое и все копии к нему приложенные обратно истцу.

И получается, что городской суд будет рассматривать частную жалобу (когда она в итоге поступит), совсем не имея ни искового, ни приложенных к нему по количеству участников копий документов.

Что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Подал иск о возмещении ущерба при ДТП. Судья оставила иск без движения сославшись на то, что в соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК я, все доказательства предоставил в копиях.

Вопроса два.

Как мне быть с оригиналами которые мне нужны каждый день в жизни. (ехать и показывать ей, что бы она удостоверилась в подлинности копий?).

И как быть если страховая забрала самые важные доказательства, справка о ДТП и постановление об административном правонарушении ответчика при возмещении убытков ДТП. Страховая на просьбу вернуть оригиналы проигнорировала (можно ли ходатайствовать о истребовании этой части доказательств суду от ответчика в соответствии с ч. 2 ст. 57 ГПК)

Судья оставит без движения исковое заявление или откажет в рассмотрении этого иска, если истец юридическое лицо при подаче иска к ответчику согласно ст 28 ГПК РФ, не учитывал ст 29 и п 1 ст 30 ГПК РФ относительно жилого помещения иностранного гражданина и гражданина РФ в иностранном государстве?

Я застрахована в РГС в Уфе, после ДТП обратилась по ПВУ в Челябинске. Сейчас дело в суде, судья вынесла определение об оставлении иска без движения, т.к. я обратилась в РГС не там где страховалась. Правомерно ли это и что мне писать в возражении?

Судья оставил иск о взыскании неустойки без движения на основании того, что якобы к иску не приложена претензия к ответчику. Претензия была приложена, иск был принят помощником судьи (отметка о принятии стоит). Как лучше действовать - подать иск заново или подать ходатайство о принятии дополнительного документа (претензии)? Спасибо!

Судья оставила иск о взыскании задолженности жку без движения, в связи стем что не указали место регистрации собственника помещения, ответчиком в иске он не указан. Ссылается на ст. 131-132 ГПК РФ. Сейчас мы выяснили что этот собственник умер. Наши действия?

Публичная оферта для интернет-магазина, работающего по системе дропшиппинга (посредничества) должна быть составлена по аналогии с куплей-продажей или являться отдельным документом, в котором прописаны отдельно покупатель, продавец (он же - поставщик) и посредник (собственно, сам интернет-магазин, на сайте которого клиент покупает товар посредством Корзины)?

Сколько стоит составление публичной оферты на заказ под конкретный сайт?

Направил исковое заявление в суд и соответствующие подтверждающие мои требования ОРИГИНАЛЫ документы. Судья вынес определение об оставлении искового без движения, в связи с непредставлением копий документов, прилагаемых к исковому заявлению, для ответчика. Просит в 30 дней представить копии. Как я могу представить копии документов и устранить недостатки, если все оригиналы документов находятся в суде. Что мне делать в этой ситуации? Ждать пока вернется исковое, снимать копии документов и направлять повторно? Можно ли обжаловать в данной ситуации определение судьи?

Вопрос №454757 от 01 июля 2007 г. 11:07

Муж меня выгнал из моей собственной квартиры и я была вынуждена, какое-то время, снимать жилплощадь. Я требую компенсации в суде. Подскажите вправе ли судья оставить иск без движения на основании отутствии доказательств в проживании меня в арендуемой жилплощади, требуя справку с дез об уплате ком. услуг мной и непредоставлении хозяином квартиры справки в налоговую об уплате им пошлины за сдачу мне кв.

Ведь я предоставила Договор аренды а ком. услуги хозяин оплачивал самостоятельно. Заранее благодарна.

Существующие ответы:

01 июля 2007 г. 11:31

Уважаемая, Ольга! Если договор аренды жилого помещения, заключен менее чем на 1 год, он не требует государственной регистрации! Второе, неуплата хозяином квартиры налогов за сдачу своей квартиры в наем, это уже совсем другая история, с Вами никак не связанная! Судя неправ! Вам достаточно предъявить договор аренды жилья, и если потребуется, дополнительно, вызвать в суд в качестве свидетеля, хозяина квартиры. Тем более что, договор, в соответствии с ГК РФ, Вы с ним вообще могли в устной форме заключить, Закон это не запрещает!

ВОПРОС. А КАК СУДЬЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА НЕПРАВА КОГДА ОНА ВЫНЕСЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ-ОСТАВИТЬ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, ПОКА НЕ ПРЕДОСТАВИТ СПРАВКУ ХОЗЯИН О ВЫПЛАТЕ НАЛОГА С ДОХОДОВ И СПРАВКУ С ДЕЗ

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ И ВРЯД ЛИ КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ!

Получил боевую повестку в армию, отправил заявление в суд, через неделю увидел, что иск "оставлен без движения", позвонил, узнал что по почте отправили копию определения, и что до 19 июля должен исправить.

Такой вопрос, мой иск приостанавливает решение о моем призыве или нет?

Скажите, пожалуйста, что делать, если судья оставляет иск без рассмотрения по причине вторичной неявки истца и признаёт, что причины вторичной неявки истца были неуважительными? Могу ли я обжаловать это решение? Куда в таком случае следует обращаться, чтобы возобновить рассмотрение дела (иск о восстановлении на работе)? Существуют ли какие-нибудь сроки обращения? Может можно обратиться другому судье? И ещё вопрос: в каком порядке и куда подаётся жалоба на судью и как она может повлиять на неё? Может ли вышестоящий орган (какой?) отстранить судью и назначить другого? Ответьте, пожалуйста, поподробнее! Спасибо огромное!

Обратился в суд с искомв качестве истца. На суды не являлся 3 раза. Судья оставил иск без рассмотрения на основании статья 222 часть 8 гпк рф - неявка в суд истца. Срок обжалования пропустил. Подавал ходатайство о возобновлении производства и суд признал мои неубедительными.

Могу ли я заново обратиться в суд в общем порядке и как устранить обстоятельства послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения если я не могу представить доказательства подтверждающих уважительность причин неявки в суд и невозможности сообщения о них суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение