Супружеская доля в собственности - кто имеет право на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена пополам в собственность на сына и отца. Отец за год до оформления собственности женился. Через пять лет он умирает, теперь доля отца делится между наследниками: сыном, женой, матерью. Нотариус говорит, что в этой доли есть супружеская доля - совместно нажитое имущество, так как есть договор купли-продажи. Но договор купли продажи оформлен на сына и отца. Прав ли нотариус, говоря, что есть совместно нажитое имущество в этой доли?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус абсолютно прав. Квартира приобретена в браке.

Нотариус прав, так как отец приобретает некое имущество, будучи в браке.

Прав, так как спорное имущество было приобретено и оформлено в браке

Прав.

1\2 доля куплена в браке.

Значит у жены 1\4 супружеская доля, а наследуется 1\4 отца.