Действия при уведомлении от госуслуг о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу 20-летней давности

• г. Москва

Какие действия необходимо применять, если пришло уведомление от госуслуг, относительно возбуждения исполнительного производства по кредитному долгу 20-ти летней давности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам, узнайте документ-основание. Далее в суд, обжаловать.

Кирилл, нужно подавать заявление о восстановлении срока и возражения, если основание - судебный приказ. Если это исполнительный лист, то вместо возражений - апелляционную жалобу

На сайте пристава смотреть основание для возбуждение ИП. Обращаться в суд за получением судебного постановления и если это судебный приказ, то подавать возражения на его исполнение, обязательно просить суд восстановить срок для их подачи, документально предоставить доказательства уважительности причин не получения копии судебного приказа, например сменили официально регистрацию, не направляли вам документы или простой постой направили вместо заказной.

Пока решаете вопросы с судом, то при наличии официального дохода приставу подавать заявление необходимо об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, 25 879,00 руб., т.к. в России он ниже, 1+6 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.