Как продать ребенку только свою долю если этому препядствуют другие собственники. Жить не разрешают, выкупать не хотят.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Подарить.

Добрый день!

Продать долю ребенку в собственности без согласия других собственников можно через суд, если договориться мирным путем не удается. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе общей собственности или о признании права на продажу вашей доли.

Они не могут препятствовать. От имени ребёнка нужно другим собственникам предложить купить его долю. Если они откажутся или не отреагируют на предложение в течение месяца, можно продать долю ребёнка любому лицу (с разрешения органа опеки и попечительства).

Если Вы являетесь близким родственником этого ребенка, то можете только подарить долю. Продать можете кому-нибудь другому

Подарить можете