Как продать свою долю в однокомнатной квартире, если другой собственник не желает выкупать долю или продавать квартиру и в ней зарегистрировано трое несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире и у меня прописан 1 ребёнок. Второй собственник у него 2-ое прописанных несовершеннолетних детей. Как я могу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире, если прописано 3 несовершеннолетних детей и второй собственник не желает у меня выкупать долю, продавать квартиру, и как то решать этот вопрос полюбовно.

Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Регистрация несовершеннолетних детей не имеет никакого значения.

Если второй собственник не хочет покупать Вашу долю, продавайте долю кому хотите. Сделка осуществляется через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы продать свою долю, вы должны в письменном виде уведомить второго собственника о продаже. Продать можно через нотариусу любому лицу. Так же вы можете через суд комнаты перевести в самостоятельные объекты.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте второму собственнику письменное предложение о выкупе Вашей доли в праве собственности на квартиру. Если он откажется либо не выкупит долю в течение месяца со дня получения уведомления о продаже, Вы вправе продать свою долю любому лицу на тех же условиях.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: квартира приватизирована на двоих собственников, прописан в данной квартире только один собственник. Прописанный проживает там один, но за квартиру платить не хочет, идет долг. Продать свою долю второму собственнику он не желает. Можно было бы разделить счета конечно, но т.к. второй собственник там не проживает, то платить ком. услуги не целесообразно. Вопрос: если начнут выселять, то можно ли будет второму собственнику выкупить долю другого без его согласия, естественно погасив его долг? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

У нас в однокомнатной квартире 2 собственника, на моей доле прописаны я и четверо несовершеннолетних детей, может ли второй собственник продать свою долю в квартире? Что меня может ожидать если я откажусь от покупки его доли? Спасибо.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

Скажите пожалуйста, вот я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, имею ли я право продать свою долю? Второй собственник хочет выкупить мою долю, но не хочу ждать пока они соберут сумму. И если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, можно продать полностью квартиру?

Каке шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Ситуация следующая... В собственности у мужа была квартира, при разводе у меня и у него появилось по 1/2 доле данной квартиры. У нас несовершеннолетний ребенок, который прописан в данной квартире. Я хочу выкупить долю мужа, должна ли я заплатить за 1/2 его долю, либо эта доля уменьшиться в связи с несовершеннолетним ребенком?

Я и сестра - собственники однокомнатной (30 кв.м.) квартиры (по одной второй доли в праве). В данной квартире мы не живем, т.к. у нас имеется другое место жительства. В квартире прописана только сестра. Мы обе не замужем,

детей нет. Было решено продать квартиру, однако в настоящее время сестра продавать квартиру передумала. Могу ли я продать свою долю (1/2) в однокомнатной квартире кому-либо, если такой покупатель найдется?

Насколько я знаю, вначале я должна предложить выкупить долю сестре и лишь потом, если она откажется, предлагать ее другим. Какой документ нужно будет получить от сестры для продажи моей доли, если она откажется выкупать долю у меня? Что делать, если сестра не захочет письменно подтверждать отказ от выкупа моей доли? Нужно ли будет обязательным присутствие сестры на сделке купли-продажи, если я буду продавать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение