Как продать свою долю в однокомнатной квартире, если другой собственник не желает выкупать долю или продавать квартиру и в ней зарегистрировано трое несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире и у меня прописан 1 ребёнок. Второй собственник у него 2-ое прописанных несовершеннолетних детей. Как я могу продать 1/2 долю в однокомнатной квартире, если прописано 3 несовершеннолетних детей и второй собственник не желает у меня выкупать долю, продавать квартиру, и как то решать этот вопрос полюбовно.

Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Регистрация несовершеннолетних детей не имеет никакого значения.

Если второй собственник не хочет покупать Вашу долю, продавайте долю кому хотите. Сделка осуществляется через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Для того, чтобы продать свою долю, вы должны в письменном виде уведомить второго собственника о продаже. Продать можно через нотариусу любому лицу. Так же вы можете через суд комнаты перевести в самостоятельные объекты.

Направляйте второму собственнику письменное предложение о выкупе Вашей доли в праве собственности на квартиру. Если он откажется либо не выкупит долю в течение месяца со дня получения уведомления о продаже, Вы вправе продать свою долю любому лицу на тех же условиях.