У ребенка в графе отцовство стоит прочерк, отчество есть. Хочу чтоб сын был записан как отец ребенка

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Вопрос можно решить путем обращения матери и отца ребенка в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

Или мать ребенка может обратиться в суд за установлением отцовства.

Как это "сын был записан как отец ребенка"?

Это загадка какая-то?)

Шли два отца, два сына и внук, а всего их шло три человека...

Здравствуйте Анна

Устанавливайте отцовство через суд, если отец ребенка не проявляет инициативы для обоюдного обращения в орган ЗАГСа для внесения его в актовую запись свидетельство о рождении ребенка

Муж на сво, поэтому не может

Если муж на СВО, то суд может приостановить дело по ст.215 ГПК РФ при установлении факта отцовства.

___

То есть пока он на СВО ничего не сделайте. В случае его гибели обращайтесь с назначением ДНК экспертизы