Возможно ли изменить статус и вид использования земельного участка для строительства жилого дома?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: я приобрела земельный участок и официально оформила площадью 2,5 га со статусом сельскохозяйственные земли, вид разрешенного использования: пашни. Возможно ли сменить статус либо вид разрешенного использования земельного участка в связи с планировкой строительства на этом участке жилого дома с последующей пропиской. Участок находится за пределами деревни, примерно 300 метров от нее.

Ответы на вопрос (1):

путём включения вашего ЗУ в черту населённого пункта