Как я затопила соседей и суд присудил мне выплатить ущерб - процедура банкротства - спишут ли долги?

• г. Смоленск

Я затопила соседей, и сейчас судебным решением присудили мне выплатить материальный ущерб.

Я начала процедуру банкротства,

Спишут ли ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Нет не спишут.

Могут списать

Спишут, если ваши действия не носили умышленный характер

Здравствуйте

Смотря когда затопили, смотря когда присудили долг (до подачи на банкротство или после).

Списать долг могут. Нужно грамотно проработать этот момент.

А могут и не списать. Важно, что указано в решении суда о взыскании ущерба.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте! Если суд по итогам процедуры реализации освободит Вас от долгов, то долг, возникший в результате затопления квартиры соседей также будет списан, независимо от того, будут ли требования соседей заявлены или нет в арбитражном суде.