Ситуация с ревакцинацией в детском саду - правовые аспекты и ответственность родителей

• г. Нижний Новгород

У нас малокомплектный детский сад, одна разновозрастная группа. По плану городской поликлиники начинается ревакцинация от полиомиелита. Два ребёнка будут привиты. Четверо детей не имеют прививок и отказываются от них. Медработник вручила родителям данных детей уведомление о планируемой вакцинации и о разобщении детей на 60 дней. Подписывать и принимать уведомление родители отказываются, ссылаясь на множество законов, поддерживающих их правоту в данном вопросе. На что ссылаться заведующему при разговоре с этими родителями?

Ответы на вопрос (7):

На законодательство РФ и опасность... Несогласие родителей - актировать как надо, снимать на видео - когда дети заболеют - пусть родители отвечают и т.д. Привитых - непривитых - разобщать как положено... Заведующей письменно уведомить вышестоящий орган и получить там консультацию.

У таких родителей "своё" законодательство...

Не смешите... не хотят по законам - на улицу, в лес, в берлогу и т.д.

Если они не подписывают уведомление, что нужно делать? Нам же нужны какие-то документы их отказа. Вакцинацию мы тоже не можем откладывать

Скажите:"Надо"