Процесс заведения дел по статье 198 УК РФ - проверка, уточнение суммы и возможность предотвратить последствия

• г. Санкт-Петербург

Как происходит вообще заведения дел по 198 ук рф? Проходит проверка, уточняется сумма, и? Обязательно ли все передается полиции или же есть какой-то промежуток подать уточняющую декларацию, оплатить, чтобы последствий не было?

Ответы на вопрос (6):

Дело возбуждается и ведётся согласно установленным нормам УПК РФ.

Так а подробнее то можно?) вопрос я конкретный задала

Процедура одна собирается материал и даётся процессуальная оценка