Можно ли развестись через ЗАГС (без суда) в случае обоюдного согласия супругов, но при наличии общего ребенка?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Natali!

В сответствии с 19 ст. Семейного кодека РФ:

при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, только в судебном порядке (ст.21 СК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли развестись в ЗАГСе по обоюдному согласию при наличии общего несовершеннолетнего ребёнка?

Возможно ли развестись через ЗАГС при взаимном согласии и при отсутствии каких-либо споров (имущественных) при наличии общего малолетнего ребенка? Какие документы для этого необходимы?

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Как можно по быстрому развестись? Через суд или загс? При наличии ребенка.

У меня 2 детей, у них в свидетельстве о рождении прочерк. Сейчас я в браке с человеком, мы хотим развестись. Можно ли развестись без суда через ЗАГС при согласии обоих супругов? Спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно максимально быстро развестись при наличии обоюдного согласия обоих супругов и при наличии двух несовершеннолетних детей? И вообще какие сроки существуют? Мы сейчас находимся не на территории РФ но у жены есть возможность вернуться на территорию РФ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение