Как разрешить конфликт между родителями в школе - история с разбитым телефоном

• г. Симферополь

Я работаю в школе. Произошла ситуация: ребенок из моего класса сидел на перемене в коридоре, к нему начал приставать ребенок на два года его старше. Он начал его отпихивать от себя, в этот момент рядом стояла группа девочек. Ребенок из моего класса махнул рукой и нечаянно задел руку девочки стоящей рядом, у нее выпал телефон и разбилась задняя панель.

Девочка подошла ко мне и сказала, сто у нее до этих трещин уже были трещины возле камеры, её одноклассники это подтверждают.

Мама девочки требует оплатить ремонт, мама мальчика из моего класса не против оплатить, но мы пришли к выводу, что раз уже были трещины, то сумма должна быть меньше.

Вчера мама девочки обвинила меня в неадекватности. И на нашу просьбу уменьшить сумму не согласилась.

Мама мальчика решила не платить и обращаться в полицию.

Мне разборок не хочется. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Это гражданские вопросы, поскольку школа не несет ответственнсти за материальный ущерб подобного рода. Пусть в суде разбираются.

Поэтому все "разборки" , как вы выразились, должны происходить в суде, а не в школе.

Шлите мамашу в суд решать спор, шансов у неё мало.

Пусть в суде разбираются.

Вам можно ничего не делать, это вообще не ваша забота и проблема.