Продажа автомобиля должника - возможна ли реализация без изъятия?

• г. Салехард

Может ли судебный пристав выставить авто должника на торги и продать если авто не изъято у должника и приставы не могут авто найти?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А как он его продаст, если авто в розыске?

Здравствуйте, на данный момент я получил оценку авто, приставы грозят выставить авто на торги, но я его спрятал, в розыск не подавали. Я правильно понимаю, что пока приставы не заберут у меня авто то и не смогут выставить на торги и продать. Ко всему же сумма долга 400 тыс. руб, отдал уже 200, стоимость авто 800, сейчас хочу подавать в суд на рассрочку платежа. Спасибо.

Дмитрий, не сможет пристав выставить авто должника на торги и продать, если авто не изъято у должника и его местонахождение не известно.

Спасибо большое.

Подскажите ещё пожалуйста, всего в аресте 3 машины, их общая стоимость тянет на 2 милиона, долг 400 тыс, отдал 200 тыс, спрятал я авто на которое есть уже оценка, а две других машины стоят дома в гараже, на них только арест и запрет регистрации, никакой описи нет, может их тоже спрятать, могут ли приставы на них переключится?

Нет, не может. Авто должно быть задержано и помещено на охраняемую спецстоянку.

Спасибо большое.