Вопрос организации местного самоуправления - возможности и неопределенности

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Можем ли мы, люди, т.е. население, проживающие на определенной территории самостоятельно и добровольно через референдум решить вопрос о необходимости организации местного самоуправления на своей территории?

При этом, если мы, т.е. население, откажемся самостоятельно и добровольно от реализации права на организацию местного самоуправления, то на нашей территории будет осуществляться государственное управление.

Увы, решения Конституционного суда, к ресурсам которого порекомендовали обратиться, которые бы внесли ясность в данный вопрос, найти не удалось.

Глава 8, статья 130 Конституции РФ прямо на этот вопрос не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

у вас на территории нет Муниципального округа???