Как вернуть машину сгоревшую в 2016 году и найти потерянные документы?

• г. Новосибирск

В 2016 году сгорела машина с документами выгорела полностью завели уголовное дело поджог, но никого не нашли. 2024 пришёл за нее налог. Вопрос как снять ее 2016 годом? И где взять документы? Следователю сказала что документов нет в машине были, машина выгорела колеса только остались.

Ответы на вопрос (4):

Постановление следователя в руки и в налоговую, потом в рэо списать ТС в связи с уничтожением

Обратитесь в налоговую инспекцию с постановлением о возбуждении уголовного дела.

Результатом рассмотрения вашего заявления о поджоге должно быть постановление о прекращении, о приостановлении и т.д. Это постановление берите и пишите заявление о перерасчете налога на имущество. Авто давно нужно было снять с учета по этим основаниям.

Взять справку с ОВД полиции о поджоге Вашей машины, приложить Постановление следователя о приостановлении уголовного дела в связи с не установленностью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.