Распространяется ли высшая квалификационная категория воспитателя на должность социального педагога?

• г. Москва

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность социального педагога и (воспитатель ГПД-платные услуги). Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность социального педагога. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не присваивается категория. У соц. педагогов 1 и высшая категория. Вам придется пройти аттестацию, чтобы получить категорию. Это совершенно иная специальность.