Отказ в постановке отметки о заключении брака - что делать и куда обратиться?

• г. Владимир

Мы с мужем восстанавливай паспорта, сразу не предоставили свидетельство о браке, сейчас нам надо поставить отметку в паспорт от заключении брака, в паспортом столе и мфс нам отказали. Говорят надо было сразу при восстановлении паспорт подавать свидетельство о браке. Законно? Куда можно обратиться и как быть

Ответы на вопрос (4):

Незаконно.

В прокуратуру можно обращаться.

Этот штамп должны ставить в любой момент.

Здравствуйте! Обязательный штамп в паспорте о браке отменили с 2021 года. Теперь обязательные штампы только о регистрации и о воинской обязанности.

Мне бы хотелось поставить штам о браке, так удобнее, почему мне отказывают? Закон есть об отказе?

Здравствуйте