Как избежать списания пособий при наличии открытых ИП и банкротстве?

• г. Петрозаводск

Я в банкротстве, получили номер дела скоро суд, есть открытые ип. Я встала на биржу, пособия получать на почте. Сейчас на госуслуги пришло постановление о снятии ареста со счета и списания денежных средств. Могут ли приставы списать пособия? Если я должна получить их на почте? Пособия ниже прожитка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Снять пока могут. Вам надо написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Отправить его можно через госуслуги.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

На пособие нельзя обращать взыскание!

Вам лучше через Госуслуги надо будет подать заявление о сохранении прожиточного минимума, либо на приём к приставу записаться и вручить ему заявление под роспись.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.