Право ли ребенка-сироты на трудовую мобильность - можно ли уезжать на заработки в другой город?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли ребёнок оставшийся без попечения родителей и получивший жильё от государства, ездить на заработки в другой город?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Конечно может, но под контролем опекуна до 18 лет.

Добрый день!

Если ему уже больше 18 лет, то да. Но для сохранения жилья - нужно оплачивать коммунальные услуги.

Удачи Вам!